頂端

得獎明細 ( 依競賽員姓名筆劃排序 )

項目 組別 競賽單位 競賽員姓名 等第 競賽序號
國語演說 國小學生組 嘉義市 李柏均 特優 16
國語演說 國小學生組 新北市 郭騏禎 特優 17
國語演說 國小學生組 彰化縣 陳宜蓁 特優 9
國語演說 國小學生組 屏東縣 傅悅 特優 25
國語演說 國小學生組 臺中市 彭彥翔 特優 23
國語演說 國小學生組 臺南市 蔣松靜 特優 20
國語演說 國小學生組 臺中市 蕭睿辰 特優 26
國語演說 國中學生組 基隆市 李潔希 特優 25
國語演說 國中學生組 金門縣 辛靜宜 特優 8
國語演說 國中學生組 臺北市 林睿涵 特優 3
國語演說 國中學生組 苗栗縣 林鈺晟 特優 21
國語演說 國中學生組 新竹縣 陳瑄翎 特優 18
國語演說 國中學生組 南投縣 楊茜雯 特優 24
國語演說 國中學生組 臺中市 蘇苹棋 特優 28
國語演說 高中學生組 嘉義市 吳姿儀 特優 17
國語演說 高中學生組 臺中市 吳鎔均 特優 19
國語演說 高中學生組 南投縣 陳薪穎 特優 27
國語演說 高中學生組 新竹市 黃筠涵 特優 3
國語演說 高中學生組 彰化縣 楊子萱 特優 26
國語演說 高中學生組 臺北市 蔡時曆 特優 4
國語演說 高中學生組 花蓮縣 謝家沁 特優 23
國語演說 教師組 基隆市 林幼君 特優 18
國語演說 教師組 桃園市 張思萍 特優 9
國語演說 教師組 新北市 曹祐榮 特優 12
國語演說 教師組 苗栗縣 陳怡雯 特優 21
國語演說 教師組 臺中市 謝昆芳 特優 20
國語演說 教師組 臺中市 羅芮敏 特優 19
國語演說 社會組 高雄市 王文正 特優 12
國語演說 社會組 新北市 李沅昊 特優 6
國語演說 社會組 臺北市 林秀環 特優 4
國語演說 社會組 新北市 馬叔安 特優 15
國語演說 社會組 桃園市 張歆卉 特優 22
國語演說 社會組 桃園市 陳彥曲 特優 18
閩南語演說 國小學生組 新北市 王柔云 特優 19
閩南語演說 國小學生組 臺北市 張宸熙 特優 16
閩南語演說 國小學生組 新北市 陳可蓉 特優 17
閩南語演說 國小學生組 彰化縣 陳妍孜 特優 20
閩南語演說 國小學生組 臺中市 陳若涵 特優 21
閩南語演說 國小學生組 新竹縣 黃芊榕 特優 18
閩南語演說 國小學生組 臺北市 楊承翰 特優 13
閩南語演說 國中學生組 臺中市 周辰謙 特優 21
閩南語演說 國中學生組 臺北市 林家慶 特優 17
閩南語演說 國中學生組 桃園市 張佑宇 特優 7
閩南語演說 國中學生組 屏東縣 陳柏安 特優 9
閩南語演說 國中學生組 新北市 陳萱萱 特優 6
閩南語演說 國中學生組 花蓮縣 葉子祈 特優 27
閩南語演說 國中學生組 高雄市 謝蕎安 特優 18
閩南語演說 高中學生組 臺中市 江宜蓁 特優 15
閩南語演說 高中學生組 高雄市 李采芊 特優 5
閩南語演說 高中學生組 臺東縣 林嘉倩 特優 26
閩南語演說 高中學生組 花蓮縣 陳宣語 特優 11
閩南語演說 高中學生組 臺南市 黃胤恩 特優 21
閩南語演說 高中學生組 新北市 蘇辰薇 特優 9
閩南語演說 高中學生組 臺北市 蘇昱揚 特優 12
閩南語演說 教師組 臺中市 余峻銘 特優 18
閩南語演說 教師組 臺北市 張倉凱 特優 14
閩南語演說 教師組 桃園市 陳盈太 特優 7
閩南語演說 教師組 彰化縣 陳淑娟 特優 11
閩南語演說 教師組 新竹縣 陳鶴仁 特優 10
閩南語演說 教師組 新北市 蘇韋青 特優 3
閩南語演說 社會組 臺南市 徐浚瑋 特優 20
閩南語演說 社會組 桃園市 許麗卿 特優 19
閩南語演說 社會組 臺中市 陳永堅 特優 22
閩南語演說 社會組 宜蘭縣 蔡子鈞 特優 8
閩南語演說 社會組 新北市 鄭益堯 特優 18
閩南語演說 社會組 臺北市 戴湘陵 特優 5
客家語演說 國小學生組 雲林縣 吳畯獻 特優 15
客家語演說 國小學生組 臺東縣 邱柏淳 特優 3
客家語演說 國小學生組 臺北市 許芯瑋 特優 2
客家語演說 國小學生組 臺中市 陳柏諺 特優 21
客家語演說 國小學生組 新竹縣 黃文聖 特優 24
客家語演說 國小學生組 南投縣 劉紘睿 特優 22
客家語演說 國小學生組 新竹市 鄭可婕 特優 19
客家語演說 國中學生組 臺南市 方宣懿 特優 24
客家語演說 國中學生組 桃園市 江牧融 特優 25
客家語演說 國中學生組 臺東縣 江瑜庭 特優 20
客家語演說 國中學生組 臺中市 陳柏諭 特優 14
客家語演說 國中學生組 臺北市 楊邯臨 特優 10
客家語演說 國中學生組 臺中市 劉可麗 特優 12
客家語演說 高中學生組 臺南市 李宇帆 特優 7
客家語演說 高中學生組 新北市 邱祥祐 特優 1
客家語演說 高中學生組 桃園市 彭郁睎 特優 19
客家語演說 高中學生組 臺中市 劉可觀 特優 17
客家語演說 高中學生組 新竹縣 蔣鈞宇 特優 18
客家語演說 高中學生組 臺北市 蘇亭瑜 特優 10
客家語演說 教師組 桃園市 徐于舜 特優 14
客家語演說 教師組 苗栗縣 張奕國 特優 5
客家語演說 教師組 南投縣 梁孟書 特優 8
客家語演說 教師組 新北市 彭成君 特優 7
客家語演說 社會組 新北市 吳美成 特優 5
客家語演說 社會組 臺中市 邱文偉 特優 7
客家語演說 社會組 新北市 徐瑞蓮 特優 2
客家語演說 社會組 桃園市 徐運松 特優 13
阿美族語演說 教師組 花蓮縣 魯木.伊木伊 特優 1
阿美族語演說 社會組 桃園市 楊麗芳 特優 3
阿美族語演說 社會組 桃園市 葛勇巖 特優 6
泰雅族語演說 教師組 臺中市 翁喜真 特優 3
泰雅族語演說 社會組 新竹縣 陳瑪拉 特優 2
汶水泰雅族語演說 社會組 臺北市 盧奐妤 特優 1
萬大泰雅族語演說 社會組 臺中市 陳靜佩 特優 1
排灣族語演說 教師組 苗栗縣 吳皓文 特優 1
排灣族語演說 社會組 臺中市 陳春媚 特優 1
布農族語演說 社會組 臺東縣 古世勇 特優 5
卑南族語演說 社會組 臺中市 李建明 特優 1
魯凱族語演說 教師組 臺東縣 鄭易旻 特優 1
萬山魯凱族語演說 社會組 高雄市 戴文正 特優 1
鄒族語演說 社會組 嘉義縣 汪惠恩 特優 1
賽夏族語演說 社會組 苗栗縣 章雅嵐 特優 1
邵族語演說 社會組 南投縣 陳玉聖 特優 1
太魯閣族語演說 教師組 臺北市 柯芝琳 特優 2
太魯閣族語演說 社會組 花蓮縣 曾美珠 特優 1
撒奇萊雅族語演說 社會組 花蓮縣 林昭雄 特優 1
賽德克族語演說 教師組 新北市 吳新忠 特優 1
賽德克族語演說 社會組 南投縣 莊慧恩 特優 3
拉阿魯哇族語演說 社會組 高雄市 余帆 特優 2
國語朗讀 國小學生組 南投縣 林芯妍 特優 1
國語朗讀 國小學生組 臺中市 拾可慕 特優 22
國語朗讀 國小學生組 高雄市 洪子欣 特優 23
國語朗讀 國小學生組 澎湖縣 張育昕 特優 24
國語朗讀 國小學生組 新北市 黃宇翔 特優 11
國語朗讀 國小學生組 連江縣 黃振華 特優 3
國語朗讀 國小學生組 雲林縣 蔡幸蓉 特優 18
國語朗讀 國中學生組 彰化縣 余旻璇 特優 15
國語朗讀 國中學生組 屏東縣 吳易霓 特優 4
國語朗讀 國中學生組 連江縣 張永熹 特優 21
國語朗讀 國中學生組 臺北市 梁凱淇 特優 13
國語朗讀 國中學生組 臺中市 陳韋霓 特優 23
國語朗讀 國中學生組 桃園市 程韻蓉 特優 11
國語朗讀 國中學生組 新竹市 謝承叡 特優 9
國語朗讀 高中學生組 臺南市 毛筠茜 特優 2
國語朗讀 高中學生組 臺中市 林敬峰 特優 25
國語朗讀 高中學生組 臺中市 紀曉勵 特優 18
國語朗讀 高中學生組 臺南市 翁子涵 特優 22
國語朗讀 高中學生組 新北市 陳靖蕙 特優 17
國語朗讀 高中學生組 臺北市 黃芊瑞 特優 7
國語朗讀 高中學生組 新北市 蘇睿慶 特優 3
國語朗讀 教師組 嘉義市 王琁毓 特優 4
國語朗讀 教師組 高雄市 林怡汝 特優 14
國語朗讀 教師組 新北市 陳德瑄 特優 16
國語朗讀 教師組 臺北市 黃星翰 特優 10
國語朗讀 教師組 臺北市 楊香儀 特優 21
國語朗讀 教師組 臺中市 鄭連中 特優 26
國語朗讀 教師組 高雄市 鮑可軒 特優 9
國語朗讀 社會組 彰化縣 呂季泓 特優 9
國語朗讀 社會組 臺東縣 林芷憓 特優 25
國語朗讀 社會組 臺南市 翁偉哲 特優 26
國語朗讀 社會組 高雄市 許凱鈞 特優 20
國語朗讀 社會組 基隆市 游凱傑 特優 12
國語朗讀 社會組 嘉義縣 楊明宗 特優 19
國語朗讀 社會組 臺北市 蔡庭宇 特優 16
閩南語朗讀 國小學生組 臺南市 李慧禎 特優 12
閩南語朗讀 國小學生組 臺北市 林欣潼 特優 21
閩南語朗讀 國小學生組 桃園市 邱于恩 特優 23
閩南語朗讀 國小學生組 高雄市 彭海芊 特優 18
閩南語朗讀 國小學生組 新北市 葉柚岑 特優 20
閩南語朗讀 國小學生組 臺中市 蔣昆霖 特優 4
閩南語朗讀 國小學生組 基隆市 簡加諾 特優 16
閩南語朗讀 國中學生組 桃園市 王佳薇 特優 13
閩南語朗讀 國中學生組 桃園市 何宜庭 特優 7
閩南語朗讀 國中學生組 臺中市 吳庭沛 特優 23
閩南語朗讀 國中學生組 澎湖縣 洪妮君 特優 24
閩南語朗讀 國中學生組 新竹市 彭桓恩 特優 9
閩南語朗讀 國中學生組 高雄市 劉安潔 特優 12
閩南語朗讀 國中學生組 新北市 盧晏以 特優 14
閩南語朗讀 高中學生組 臺南市 甘以欣 特優 15
閩南語朗讀 高中學生組 花蓮縣 石成宇 特優 12
閩南語朗讀 高中學生組 新北市 呂頡盺 特優 16
閩南語朗讀 高中學生組 新竹縣 杜東昇 特優 22
閩南語朗讀 高中學生組 臺北市 楊冠廷 特優 8
閩南語朗讀 高中學生組 南投縣 蔡雯如 特優 6
閩南語朗讀 高中學生組 基隆市 盧品蓉 特優 20
閩南語朗讀 教師組 南投縣 王慧媚 特優 3
閩南語朗讀 教師組 高雄市 吳佩玲 特優 24
閩南語朗讀 教師組 新北市 李彥儂 特優 8
閩南語朗讀 教師組 臺南市 康韶真 特優 18
閩南語朗讀 教師組 臺中市 陳姵如 特優 7
閩南語朗讀 教師組 臺中市 蔡淑慧 特優 13
閩南語朗讀 教師組 彰化縣 戴育芳 特優 16
閩南語朗讀 社會組 臺北市 王彥博 特優 22
閩南語朗讀 社會組 臺中市 宋展旭 特優 20
閩南語朗讀 社會組 桃園市 徐志強 特優 18
閩南語朗讀 社會組 高雄市 陳淑謹 特優 1
閩南語朗讀 社會組 新北市 游和謙 特優 7
閩南語朗讀 社會組 臺北市 楊喆希 特優 23
閩南語朗讀 社會組 臺南市 鄭哲惟 特優 25
客家語朗讀 國小學生組 臺中市 江曉芳 特優 16
客家語朗讀 國小學生組 桃園市 張敏楨 特優 7
客家語朗讀 國小學生組 新北市 莊潤洋 特優 21
客家語朗讀 國小學生組 桃園市 莊絜詒 特優 6
客家語朗讀 國小學生組 臺中市 黃禾群 特優 17
客家語朗讀 國小學生組 臺東縣 黃銘暄 特優 13
客家語朗讀 國小學生組 臺南市 鄭羽喬 特優 11
客家語朗讀 國中學生組 臺中市 古佳穎 特優 18
客家語朗讀 國中學生組 臺南市 李敏綺 特優 23
客家語朗讀 國中學生組 臺北市 張子文 特優 16
客家語朗讀 國中學生組 基隆市 曾竹慧 特優 14
客家語朗讀 國中學生組 桃園市 黃志傑 特優 11
客家語朗讀 國中學生組 高雄市 鍾秀妃 特優 25
客家語朗讀 國中學生組 臺東縣 涂凱淇 特優 22
客家語朗讀 高中學生組 臺中市 杜宜靜 特優 16
客家語朗讀 高中學生組 新竹縣 官振崴 特優 25
客家語朗讀 高中學生組 高雄市 林長安 特優 20
客家語朗讀 高中學生組 高雄市 張巧昀 特優 13
客家語朗讀 高中學生組 桃園市 程薇 特優 14
客家語朗讀 高中學生組 新北市 鄭焄妤 特優 11
客家語朗讀 高中學生組 臺北市 羅一婷 特優 8
客家語朗讀 教師組 桃園市 莊玉莙 特優 15
客家語朗讀 教師組 苗栗縣 黃美貞 特優 8
客家語朗讀 教師組 臺中市 廖秀香 特優 3
客家語朗讀 教師組 高雄市 鍾易達 特優 18
客家語朗讀 教師組 新竹市 羅伊廷 特優 16
客家語朗讀 社會組 新北市 吳昱萱 特優 5
客家語朗讀 社會組 臺北市 周元皓 特優 10
客家語朗讀 社會組 桃園市 黃盛莉 特優 14
客家語朗讀 社會組 基隆市 詹富美 特優 13
客家語朗讀 社會組 嘉義市 謝欣紜 特優 3
客家語朗讀 社會組 臺中市 羅雅昕 特優 17
阿美族語朗讀 國小學生組 新北市 巴奈·福定 特優 3
阿美族語朗讀 國小學生組 桃園市 宗安蓁 特優 19
阿美族語朗讀 國小學生組 新北市 張以晴 特優 20
阿美族語朗讀 國小學生組 花蓮縣 張季羚 特優 15
阿美族語朗讀 國小學生組 臺北市 錢亞妮 特優 14
阿美族語朗讀 國中學生組 新北市 白博允 特優 15
阿美族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 林雅婕 特優 18
阿美族語朗讀 國中學生組 桃園市 柳慧之 特優 3
阿美族語朗讀 國中學生組 臺北市 張以理 特優 10
阿美族語朗讀 國中學生組 新北市 彭啟軒 特優 17
阿美族語朗讀 高中學生組 臺北市 吳沛祈 特優 9
阿美族語朗讀 高中學生組 高雄市 汪李芊 特優 17
阿美族語朗讀 高中學生組 臺中市 林宥 特優 7
阿美族語朗讀 高中學生組 新北市 黃喬恩 特優 5
阿美族語朗讀 高中學生組 新北市 嘎兆·福定 特優 14
泰雅族語朗讀 國小學生組 南投縣 吳妤婷 特優 16
泰雅族語朗讀 國小學生組 桃園市 高睿伶 特優 8
泰雅族語朗讀 國小學生組 桃園市 趙珮岑 特優 9
泰雅族語朗讀 國小學生組 臺中市 賴巧薰 特優 2
泰雅族語朗讀 國小學生組 臺北市 謝祈安 特優 14
泰雅族語朗讀 國中學生組 臺北市 李宣伶 特優 16
泰雅族語朗讀 國中學生組 桃園市 高安妮 特優 5
泰雅族語朗讀 國中學生組 新竹縣 陳卉恩 特優 8
泰雅族語朗讀 國中學生組 南投縣 賴杏禎 特優 6
泰雅族語朗讀 高中學生組 新竹市 六‧尤富 特優 19
泰雅族語朗讀 高中學生組 臺北市 郭羽柔 特優 8
泰雅族語朗讀 高中學生組 臺中市 葉喜 特優 12
泰雅族語朗讀 高中學生組 桃園市 歐佩盈 特優 1
泰雅族語朗讀 高中學生組 新北市 簡家恩 特優 15
汶水泰雅族語朗讀 國小學生組 苗栗縣 黃柏硯 特優 1
汶水泰雅族語朗讀 國中學生組 苗栗縣 劉宥心 特優 1
汶水泰雅族語朗讀 高中學生組 新竹市 林昕 特優 1
萬大泰雅族語朗讀 國小學生組 南投縣 石焌呈 特優 1
萬大泰雅族語朗讀 國中學生組 南投縣 鄭雅玲 特優 3
萬大泰雅族語朗讀 高中學生組 南投縣 吳子豪 特優 1
排灣族語朗讀 國小學生組 新竹市 孔姵璇 特優 9
排灣族語朗讀 國小學生組 桃園市 朱梓瑜 特優 10
排灣族語朗讀 國小學生組 臺東縣 邱彧 特優 8
排灣族語朗讀 國小學生組 臺中市 黃心妤 特優 17
排灣族語朗讀 國小學生組 新北市 潘宇恩 特優 6
排灣族語朗讀 國中學生組 桃園市 馬心婷 特優 15
排灣族語朗讀 國中學生組 屏東縣 陳宇聖 特優 2
排灣族語朗讀 國中學生組 臺東縣 樊穎 特優 4
排灣族語朗讀 國中學生組 臺中市 蔡欣恬 特優 11
排灣族語朗讀 國中學生組 高雄市 竇文欣 特優 9
排灣族語朗讀 高中學生組 桃園市 呂奕昕 特優 13
排灣族語朗讀 高中學生組 臺東縣 林宗頡 特優 11
排灣族語朗讀 高中學生組 南投縣 馬聖威 特優 10
排灣族語朗讀 高中學生組 臺南市 廖欣慈 特優 12
布農族語朗讀 國小學生組 南投縣 布妳・ 伊斯卡卡夫特 特優 15
布農族語朗讀 國小學生組 桃園市 馬詩涵 特優 9
布農族語朗讀 國小學生組 桃園市 鄭嬡妮 特優 8
布農族語朗讀 國小學生組 臺中市 顏君樺 特優 7
布農族語朗讀 國中學生組 臺中市 王澤豐 特優 9
布農族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 田孟環 特優 3
布農族語朗讀 國中學生組 臺北市 余林娟萱 特優 15
布農族語朗讀 國中學生組 臺東縣 余彩欣 特優 4
布農族語朗讀 國中學生組 桃園市 李麗馨 特優 16
布農族語朗讀 高中學生組 臺北市 余芷瑩 特優 1
布農族語朗讀 高中學生組 新北市 李真愛 特優 15
布農族語朗讀 高中學生組 臺中市 曾曉鈺 特優 4
布農族語朗讀 高中學生組 高雄市 黃恩敏 特優 11
卑南族語朗讀 國小學生組 新北市 高芯寧 特優 8
卑南族語朗讀 國小學生組 臺東縣 張愷莉 特優 2
卑南族語朗讀 國小學生組 新北市 鄭筑伊 特優 3
卑南族語朗讀 國中學生組 臺東縣 林晏 特優 9
卑南族語朗讀 國中學生組 新北市 孫沐珍 特優 8
卑南族語朗讀 國中學生組 臺北市 陳以真 特優 7
卑南族語朗讀 高中學生組 臺北市 林佳穎 特優 4
卑南族語朗讀 高中學生組 臺東縣 鄭崧甫 特優 3
魯凱族語朗讀 國小學生組 高雄市 湯約兒 特優 6
魯凱族語朗讀 國小學生組 臺南市 簡傑恩 特優 8
魯凱族語朗讀 國中學生組 高雄市 王珈 特優 7
魯凱族語朗讀 國中學生組 高雄市 湯芷茴 特優 5
魯凱族語朗讀 國中學生組 屏東縣 賴嬿宇 特優 3
魯凱族語朗讀 高中學生組 臺北市 禹文亞 特優 5
魯凱族語朗讀 高中學生組 屏東縣 陳守心 特優 1
多納魯凱族語朗讀 國小學生組 高雄市 洪珮珍 特優 2
多納魯凱族語朗讀 國中學生組 高雄市 鍾皓 特優 2
多納魯凱族語朗讀 高中學生組 南投縣 瑪樂芬樂芬.戴拉灣 特優 2
茂林魯凱族語朗讀 國小學生組 高雄市 陳甯 特優 1
茂林魯凱族語朗讀 國中學生組 高雄市 簡家佑 特優 1
茂林魯凱族語朗讀 高中學生組 高雄市 張貴詠 特優 1
萬山魯凱族語朗讀 國小學生組 屏東縣 李昱涵 特優 3
萬山魯凱族語朗讀 國中學生組 屏東縣 江寧 特優 2
萬山魯凱族語朗讀 高中學生組 高雄市 張玟倩 特優 1
鄒族語朗讀 國小學生組 嘉義縣 汪庭萱 特優 5
鄒族語朗讀 國小學生組 新北市 鄒嘉盛 特優 3
鄒族語朗讀 國中學生組 嘉義市 亞摩亞.阿古雅那 特優 2
鄒族語朗讀 國中學生組 新北市 莊秀慧 特優 3
鄒族語朗讀 高中學生組 新北市 汪宇 特優 3
賽夏族語朗讀 國小學生組 新竹縣 宋瀛馨 特優 3
賽夏族語朗讀 國小學生組 苗栗縣 芎佳甫 特優 4
賽夏族語朗讀 國中學生組 苗栗縣 章雨柔 特優 5
賽夏族語朗讀 國中學生組 臺南市 芎品丞 特優 2
賽夏族語朗讀 高中學生組 桃園市 風佩萱 特優 4
賽夏族語朗讀 高中學生組 苗栗縣 章子薰 特優 5
雅美族語朗讀 國小學生組 臺東縣 鍾佳恩 特優 1
雅美族語朗讀 國中學生組 臺東縣 周筠如 特優 2
雅美族語朗讀 高中學生組 屏東縣 胡韻宇 特優 4
雅美族語朗讀 高中學生組 新北市 郭傑倫 特優 2
邵族語朗讀 國小學生組 南投縣 石承可 特優 2
邵族語朗讀 國中學生組 南投縣 石馨尹 特優 1
噶瑪蘭族語朗讀 國小學生組 花蓮縣 朱芳瑩 特優 3
噶瑪蘭族語朗讀 國中學生組 新北市 李瑛琪 特優 4
噶瑪蘭族語朗讀 國中學生組 臺東縣 潘彥廷 特優 3
噶瑪蘭族語朗讀 高中學生組 臺北市 陳紀安 特優 2
太魯閣族語朗讀 國小學生組 花蓮縣 方以庭 特優 1
太魯閣族語朗讀 國小學生組 新北市 何以婕 特優 12
太魯閣族語朗讀 國小學生組 基隆市 林家妤 特優 6
太魯閣族語朗讀 國小學生組 桃園市 陳芯 Alu●Umin 特優 9
太魯閣族語朗讀 國中學生組 臺北市 葉立紘 特優 3
太魯閣族語朗讀 國中學生組 高雄市 廖梓潼 特優 9
太魯閣族語朗讀 國中學生組 新北市 蔡佳臻 特優 15
太魯閣族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 鍾慶琳 特優 16
太魯閣族語朗讀 高中學生組 高雄市 陳耀龍 特優 8
太魯閣族語朗讀 高中學生組 新北市 蔡峻霖 特優 10
太魯閣族語朗讀 高中學生組 臺北市 戴柏妤 特優 4
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 臺北市 李艾寧 特優 6
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 桃園市 李瑪莉 特優 7
撒奇萊雅族語朗讀 國小學生組 花蓮縣 林芷立 特優 10
撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 臺中市 林岳 特優 3
撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 桃園市 張心瑜 特優 4
撒奇萊雅族語朗讀 國中學生組 花蓮縣 陳云涵 特優 6
撒奇萊雅族語朗讀 高中學生組 花蓮縣 孫晨瑋 特優 7
撒奇萊雅族語朗讀 高中學生組 臺北市 鄭林俊成 特優 3
賽德克族語朗讀 國小學生組 花蓮縣 胡沐霖 特優 8
賽德克族語朗讀 國小學生組 高雄市 游翔帆 特優 3
賽德克族語朗讀 國小學生組 高雄市 廖婍合 特優 5
賽德克族語朗讀 國中學生組 新北市 李維特 特優 10
賽德克族語朗讀 國中學生組 南投縣 桂䈣陽 特優 13
賽德克族語朗讀 國中學生組 桃園市 張宥恩 特優 9
賽德克族語朗讀 國中學生組 臺中市 蔡慧湘 特優 4
賽德克族語朗讀 高中學生組 臺中市 梁喬揮 特優 6
賽德克族語朗讀 高中學生組 桃園市 詹孟薇 特優 7
拉阿魯哇族語朗讀 國小學生組 高雄市 李沛綸 特優 2
拉阿魯哇族語朗讀 國中學生組 高雄市 游書賢 特優 2
拉阿魯哇族語朗讀 高中學生組 屏東縣 周芝華 特優 1
卡那卡那富族語朗讀 國小學生組 高雄市 孔劭薰 特優 2
卡那卡那富族語朗讀 國中學生組 高雄市 謝婉萱 特優 1
卡那卡那富族語朗讀 高中學生組 高雄市 翁詩瑢 特優 3
作文 國小學生組 臺南市 林品均 特優 6
作文 國小學生組 花蓮縣 高爾 特優 5
作文 國小學生組 高雄市 陳欣妤 特優 2
作文 國小學生組 嘉義市 陳宥淇 特優 17
作文 國小學生組 新北市 陳瑩芯 特優 7
作文 國小學生組 臺北市 陳瑾妍 特優 18
作文 國小學生組 臺北市 黃宣蓉 特優 25
作文 國中學生組 臺中市 余依宸 特優 7
作文 國中學生組 高雄市 林宇婕 特優 10
作文 國中學生組 嘉義縣 林佩蓁 特優 16
作文 國中學生組 苗栗縣 胡馨云 特優 22
作文 國中學生組 新北市 陳寬昕 特優 5
作文 國中學生組 新竹縣 程詩晴 特優 4
作文 國中學生組 臺北市 鄧伊涵 特優 26
作文 高中學生組 雲林縣 吳旭蓮 特優 26
作文 高中學生組 屏東縣 呂家齊 特優 28
作文 高中學生組 花蓮縣 林郁婕 特優 24
作文 高中學生組 彰化縣 林慕恩 特優 14
作文 高中學生組 苗栗縣 陳巧瑜 特優 5
作文 高中學生組 高雄市 劉瑄 特優 27
作文 高中學生組 臺中市 簡婕伃 特優 25
作文 教師組 屏東縣 吳育仲 特優 11
作文 教師組 臺北市 柯方渝 特優 21
作文 教師組 臺南市 徐靖婷 特優 8
作文 教師組 桃園市 張淑娥 特優 22
作文 教師組 新竹市 詹佳鑫 特優 16
作文 教師組 宜蘭縣 謝國基 特優 23
作文 教師組 基隆市 蘇怡如 特優 20
作文 社會組 雲林縣 李伊晴 特優 17
作文 社會組 臺中市 張俐雯 特優 24
作文 社會組 苗栗縣 陳亭儒 特優 25
作文 社會組 嘉義市 陳鈺如 特優 20
作文 社會組 金門縣 楊昌賓 特優 16
作文 社會組 屏東縣 劉以晨 特優 5
作文 社會組 臺中市 魏伯全 特優 9
寫字 國小學生組 新北市 池宛昕 特優 2
寫字 國小學生組 南投縣 吳宇倢 特優 13
寫字 國小學生組 宜蘭縣 林采葳 特優 18
寫字 國小學生組 臺中市 陳君妮 特優 15
寫字 國小學生組 新北市 陳諶 特優 26
寫字 國小學生組 桃園市 黃筱棋 特優 25
寫字 國小學生組 屏東縣 蕭鼎秝 特優 5
寫字 國中學生組 臺中市 余妍萱 特優 8
寫字 國中學生組 臺南市 吳宜秦 特優 10
寫字 國中學生組 新北市 呂淇安 特優 3
寫字 國中學生組 彰化縣 巫沛倫 特優 23
寫字 國中學生組 新北市 張芯瑜 特優 9
寫字 國中學生組 苗栗縣 葉映辰 特優 14
寫字 國中學生組 桃園市 廖唯彤 特優 28
寫字 高中學生組 臺南市 吳季祐 特優 26
寫字 高中學生組 新北市 林佳圻 特優 12
寫字 高中學生組 桃園市 翁維誼 特優 4
寫字 高中學生組 新北市 陳恩宇 特優 18
寫字 高中學生組 臺北市 黃晟瑋 特優 24
寫字 高中學生組 宜蘭縣 楊步榆 特優 22
寫字 高中學生組 桃園市 劉軒齊 特優 1
寫字 教師組 臺北市 邱雲霞 特優 17
寫字 教師組 臺南市 高子珊 特優 14
寫字 教師組 桃園市 張巽雅 特優 5
寫字 教師組 新北市 陳思瑩 特優 10
寫字 教師組 新竹縣 陳柳均 特優 22
寫字 教師組 新北市 蔡加珣 特優 3
寫字 教師組 臺中市 韓紫綺 特優 12
寫字 社會組 新北市 方永貞 特優 5
寫字 社會組 臺北市 王膺凱 特優 22
寫字 社會組 桃園市 古雅竹 特優 8
寫字 社會組 臺北市 李汪禹 特優 3
寫字 社會組 彰化縣 林韋汝 特優 13
寫字 社會組 苗栗縣 徐源瓔 特優 10
寫字 社會組 新竹市 陳國香 特優 15
國語字音字形 國小學生組 臺北市 王翊帆 特優 15
國語字音字形 國小學生組 臺南市 吳珉薰 特優 20
國語字音字形 國小學生組 桃園市 李安蕎 特優 7
國語字音字形 國小學生組 臺中市 紀宥臣 特優 13
國語字音字形 國小學生組 臺北市 郭以襄 特優 23
國語字音字形 國小學生組 新竹縣 賴宥辰 特優 14
國語字音字形 國小學生組 新北市 魏妤真 特優 5
國語字音字形 國中學生組 雲林縣 凃沛璇 特優 17
國語字音字形 國中學生組 新北市 王昱翔 特優 18
國語字音字形 國中學生組 臺北市 卓佩穎 特優 14
國語字音字形 國中學生組 桃園市 梁勝宥 特優 13
國語字音字形 國中學生組 桃園市 陳奕儒 特優 20
國語字音字形 國中學生組 臺南市 黃怡甄 特優 11
國語字音字形 國中學生組 新北市 蔡思宇 特優 27
國語字音字形 高中學生組 新北市 李庭瑋 特優 9
國語字音字形 高中學生組 南投縣 林均翰 特優 25
國語字音字形 高中學生組 臺北市 邱郁珊 特優 26
國語字音字形 高中學生組 臺南市 侯佳妏 特優 3
國語字音字形 高中學生組 臺北市 童品慈 特優 2
國語字音字形 高中學生組 桃園市 顏文萱 特優 16
國語字音字形 高中學生組 臺南市 蘇川芸 特優 13
國語字音字形 教師組 臺北市 林欣怡 特優 8
國語字音字形 教師組 臺南市 許育榮 特優 14
國語字音字形 教師組 臺北市 陳玟芳 特優 6
國語字音字形 教師組 新北市 陳俊佳 特優 9
國語字音字形 教師組 新北市 黃莉棻 特優 18
國語字音字形 教師組 高雄市 蔡如婷 特優 5
國語字音字形 教師組 臺中市 謝淨鈴 特優 22
國語字音字形 社會組 新北市 古沁玉 特優 17
國語字音字形 社會組 高雄市 李宜軒 特優 6
國語字音字形 社會組 宜蘭縣 林冠霖 特優 3
國語字音字形 社會組 臺北市 范綱宸 特優 5
國語字音字形 社會組 臺中市 翁子穎 特優 1
國語字音字形 社會組 新北市 許敏芳 特優 10
國語字音字形 社會組 嘉義縣 蔡瓊芳 特優 13
閩南語字音字形 國小學生組 桃園市 凃冠瑜 特優 3
閩南語字音字形 國小學生組 屏東縣 余玉婷 特優 13
閩南語字音字形 國小學生組 新北市 陳品均 特優 12
閩南語字音字形 國小學生組 臺南市 陳晏緹 特優 21
閩南語字音字形 國小學生組 高雄市 黃睿楷 特優 17
閩南語字音字形 國小學生組 苗栗縣 蔡馨鈺 特優 9
閩南語字音字形 國小學生組 新北市 簡宏叡 特優 8
閩南語字音字形 國中學生組 新北市 呂嘉敏 特優 15
閩南語字音字形 國中學生組 高雄市 張翊宸 特優 21
閩南語字音字形 國中學生組 臺南市 許伊棋 特優 4
閩南語字音字形 國中學生組 高雄市 郭于禎 特優 23
閩南語字音字形 國中學生組 苗栗縣 黃弈靜 特優 3
閩南語字音字形 國中學生組 新北市 廖苡珊 特優 22
閩南語字音字形 國中學生組 臺南市 顏瑅嬅 特優 7
閩南語字音字形 高中學生組 臺南市 王佩雯 特優 1
閩南語字音字形 高中學生組 苗栗縣 古義弘 特優 16
閩南語字音字形 高中學生組 新竹市 陳昱儒 特優 22
閩南語字音字形 高中學生組 臺北市 彭芊雅 特優 18
閩南語字音字形 高中學生組 新北市 黃薰 特優 14
閩南語字音字形 高中學生組 新北市 楊曜駿 特優 20
閩南語字音字形 教師組 新北市 李明玉 特優 14
閩南語字音字形 教師組 高雄市 林姿君 特優 13
閩南語字音字形 教師組 臺中市 柯瑞蘭 特優 15
閩南語字音字形 教師組 臺南市 陳美雲 特優 18
閩南語字音字形 教師組 新北市 劉靜蘭 特優 4
閩南語字音字形 教師組 高雄市 蔡新南 特優 12
閩南語字音字形 社會組 臺南市 林正偉 特優 7
閩南語字音字形 社會組 臺東縣 林朝龍 特優 22
閩南語字音字形 社會組 臺中市 洪宿芬 特優 24
閩南語字音字形 社會組 桃園市 莊月雲 特優 5
閩南語字音字形 社會組 彰化縣 陳姝妤 特優 13
閩南語字音字形 社會組 宜蘭縣 賴惠瑛 特優 2
客家語字音字形 國小學生組 屏東縣 朱廷丰 特優 15
客家語字音字形 國小學生組 新北市 何濬臣 特優 8
客家語字音字形 國小學生組 臺南市 李國楨 特優 1
客家語字音字形 國小學生組 新北市 阮楷倫 特優 17
客家語字音字形 國小學生組 臺中市 林宜諺 特優 16
客家語字音字形 國小學生組 臺南市 曾栢潁 特優 11
客家語字音字形 國中學生組 臺中市 吳泓勳 特優 9
客家語字音字形 國中學生組 新北市 林育斌 特優 17
客家語字音字形 國中學生組 高雄市 林逸寒 特優 12
客家語字音字形 國中學生組 臺南市 張晏瑜 特優 14
客家語字音字形 國中學生組 新北市 陳品含 特優 18
客家語字音字形 國中學生組 新竹縣 劉昱昕 特優 6
客家語字音字形 高中學生組 臺北市 李昀 特優 16
客家語字音字形 高中學生組 高雄市 許瑞兒 特優 18
客家語字音字形 高中學生組 臺南市 楊子慶 特優 1
客家語字音字形 高中學生組 臺中市 劉姵彣 特優 11
客家語字音字形 高中學生組 新竹市 羅冠翔 特優 10
客家語字音字形 教師組 臺中市 王三幸 特優 6
客家語字音字形 教師組 臺南市 吳秀美 特優 5
客家語字音字形 教師組 桃園市 胡淑雯 特優 15
客家語字音字形 教師組 桃園市 游惠珍 特優 21
客家語字音字形 教師組 臺北市 黃美貞 特優 8
客家語字音字形 教師組 新北市 羅美香 特優 19
客家語字音字形 社會組 彰化縣 江世冠 特優 24
客家語字音字形 社會組 臺中市 夏玉華 特優 8
客家語字音字形 社會組 苗栗縣 張月珍 特優 7
客家語字音字形 社會組 桃園市 梁瑞香 特優 18
客家語字音字形 社會組 新北市 陳冬燕 特優 20
客家語字音字形 社會組 桃園市 湯美芳 特優 9

回頂端
主辦單位 教育部
協辦單位 文化部 原住民族委員會 客家委員會
承辦單位 臺北市政府